Teleoperador/A Comercial B2B Con Portugues - €9,4 Por Hora
9.4 €/horaGroupe Ras
RHONE ALPES SERVICIOS ESPAÑA forma parte del grupo multinacional francés GROUPE RAS, especializado en Servicios Profesionales de Recursos Humanos.
En GRUPO RAS ESPAÑA contamos con Divisiones Especializadas: RAS Executive: es nuestra firma especializada en identificar, evaluar y acompañar a líderes con capacidad de influir y transformar las organizaciones del futuro.
RAS Recruiting: es nuestra división especializada en la selección y evaluación de personas con perfiles profesionales y middle management que ocuparán posiciones de responsabilidad en las organizaciones.
RAS Consulting: es nuestra división especializada en identificar, desarrollar e implementar las herramientas, metodología y conocimientos necesarios para capacitar, empoderar y desarrollar las habilidades directivas necesarias en las empresas del siglo XXI.
RAS Interim: es nuestra división especializada en Soluciones Eventuales en RRHH.
Seleccionamos y contratamos profesionales para cubrir necesidades temporales.
Desde la oficina RAS INTERIM Madrid seleccionamos TELEOPERADORES/AS para empresa del sector CALL CENTER ubicada en Madrid Centro.
Responsabilidades
Realizar llamadas a empresas para presentar servicios y detectar oportunidades.
Cualificar leads según el perfil y las necesidades del cliente o la campaña.
Concertar citas comerciales, reuniones o llamadas para el equipo de ventas.
Realizar seguimiento de leads procedentes de campañas digitales.
Requisitos
Experiencia previa como teleoperador/a.
Dominio sólido y agilidad en el uso de herramientas informáticas y CRM.
Castellano y portugués fluido.
Ofrecemos
Contrato temporal de 3 meses con posibilidad de prórroga.
Jornada de lunes a viernes, en horario de ***********h.
Salario: 9.39€ brutos/hora.
Incorporación prevista: Enero ****.
#J-*****-Ljbffr
9.39 €/hora
...través de RHONE ALPES SERVICIOS ESPAÑA, busca teleoperadores/as para su oficina de Madrid Centro. La... ...de lunes a viernes, de 10:00 a 14:00, con incorporación prevista en enero de ****. Salario de 9,39 € brutos por hora en contrato temporal de 3 meses, con posibilidad...Por horaIdioma portuguésCommercialTemporalContratoTrabajar en la oficinaLunes a viernes9.4 €/hora
...Fechas: 26 y 27 de junio – Horario: 17:00 a 21:00 – 9,36 €/h brutos – Plus material: 9,36 € por campaña... ...roturasCalzado negro discretoBuscamos perfiles con experiencia en promociones, buena imagen y actitud comercial.Interesados/as, indicad centro de preferencia y disponibilidad...Por hora4 horasCommercial9.4 €/hora
...Staff Global Group busca un/a promotor/a comercial en Salamanca. Tu responsabilidad... ...experiencia en ventas.Ofrecemos un salario de 9,36€ brutos por hora y un entorno dinámico que promueve el... ...posibilidad de participar en futuros proyectos con nosotros. #J-*****-Ljbffr...Por hora4 horasCommercial9.4 €/hora
Se busca captador de socios a pie de calle para ONG en Sevilla, con disponibilidad de media jornada y experiencia comercial. Salario por hora más incentivos.Por hora4 horasCommercialTiempo parcial9.4 €/hora
Buscamos promotor/a comercial para degustación y promoción de productos latinos en Alicante, con contrato fijo discontinuo y salario por hora.Por hora4 horasCommercialFijo discontinuo9.4 €/hora
Buscamos un/a promotor/a con experiencia para Alcampo Granada para realizar degustaciones, atender al cliente y apoyar las ventas. Se requiere buena imagen y actitud comercial.Por hora4 horasCommercial9.4 €/hora
Se buscan promotores comerciales para proyecto nacional en Madrid, captando clientes y generando oportunidades. Se ofrece formación y salario por hora.Por hora4 horasCommercialEmpleo permanente- Se busca promotor comercial para degustación y promoción de productos en Arrecife (Lanzarote). El puesto es para fines de semana de julio, con salario por hora más pluses.Por hora4 horasCommercialFin de semana
- ...telemarketing ubicada en Madrid a Teleoperadores de retención de clientes.... ...clientes de la compañía con el objetivo de recuperarlos... ...ofrecerles nuevas condiciones comerciales. SE OFRECE: Contrato temporal... ...de prórroga. Salario: 9,1 b/h Turnos: ~ Tarde:...Por horaCommercialTemporalTurno de tardeTrabajo por turnos
10.6 €/hora
...sector seguros, siempre alineados con el perfil del cliente. La... ...esenciales. Se trabajará con objetivos comerciales individuales, los cuales están... ...base de 10.6 euros brutos por hora más un sistema de incentivos... ...de lunes a viernes, de 9:00 a 18:00 horas. La empresa ofrece...Por horaCommercialIndefinidoTurno de mañanaTurno de tardeLunes a viernes9.36 €/hora
...semanales) Promotor/a Comercial (H/M/X) | Lanzarote ¡Únete... ...a tiempo parcial con el que desarrollar tus habilidades comerciales? ¡Esta es tu oportunidad... ...actividades. Salario 9,36€ brutos/hora Incorporación inmediata... ...) Lunes y sábado: 4 horas diarias, en horario...Por hora4 horasCommercial3 horas diariasTiempo parcialTemporalEmpleo permanenteInicio inmediatoTurno rotativoTurno de mañanaTurno de tarde9.72 €/hora
Se busca teleoperador/a comercial para comercializar seguros dentales en Villaviciosa... ...a clientes potenciales, con el objetivo de dar a conocer... ...rotativos. La jornada es de 25 horas semanales, de lunes a viernes... ...plantilla. El salario es de 9,72 euros por hora, más comisiones...Por horaCommercialTemporalRemotoInicio inmediatoTurno rotativoTurno de mañanaTurno de tarde9.39 €/hora
...Las funciones incluyen atención a los clientes, recogida de pedidos, servicio en mesa y limpieza. Se requiere disponibilidad horaria completa, así como vehículo propio o medio de transporte adicional. El salario es de 9.39€ por hora trabajada. #J-*****-Ljbffr...Por hora4 horasTiempo parcialTemporalCon coche propio9.4 €/hora
...posibilidad de trabajar en telemarketing de una manera diferente con un equipo en el que prima un gran ambiente de trabajo. ¿... ...Formación a cargo de la empresa, incluida en el contrato.Salario fijo 9,39€/hora + Plus Idioma.RequisitosEstudios medios. #J-*****-Ljbffr...Por hora4 horasContratoRemoto9.4 €/hora
...Sevilla para manipulado de fruta y verdura. Se ofrece contrato inicial de 15 días, prorrogable, jornada parcial de 30 horas semanales con horarios rotativos. Se requiere vehículo, botas de seguridad y carnet de manipulador de alimentos. Salario 9,36 €/hora....Por hora4 horasTiempo parcialContratoInicio inmediatoTurno rotativo969 €/mensuales
...Servinform te ofrece una oportunidad como Teleoperador/a (Empresas) en Torrejón de Ardoz.No... ...oportunidad.Se trabajará de lunes a viernes de 9:00 a 15:00 con una jornada de 30h/semana y contrato... .../mes, con posibilidad de extender a 4 días semanales al cumplir objetivos....CommercialTemporalTurno de mañana9.71 €/hora
...Ras Interim Madrid busca teleoperadores/as para la venta de seguros de salud, trabajando con una empresa líder del sector de... ...cargo de la empresa. Salario 9,71 € brutos/hora más pluses por resultados y... ...en teleoperación comercial, orientación a objetivos y buena...Por horaCommercialInterinoContratoRemotoTurno de mañanaTurno de tardeTrabajo por turnos9.4 - 10.8 €/hora
...Desde Marlex, estamos colaborando con una relevante empresa dedicada a la elaboración de productos frescos y listos para consumir. Actualmente... ...: *****h a *****hSalario según convenio:Turno de mañana y tarde: 9,44€ b/hTurno de noche: 10,83€ b/h¿Cuáles son los requisitos?...Por hora4 horasTemporal8 horasTurno de mañanaTurno de tardeTurno de noche- ...TEMPS está buscando para una empresa ubicada en Madrid un Teleoperador/a Comercial de Servicios Financieros. La función principal es la emisión... ...incorporación inmediata, contrato indefinido tras un periodo de prueba con TEMPS y formación remunerada. Horarios de tarde: 30h...Por horaCommercialIndefinido8 horasRemotoInicio inmediatoTurno de tardeTrabajo por turnos
- ...Madrid seleccionamos TELEOPERADOR/AS VENTA SEGUROS para... ...RESPONSABILIDADES Contactar con clientes potenciales... ...: Dirigir el proceso comercial hacia la decisión de... ...empresa. Salario: 9,71 B/H + Pluses por... ...consecución de objetivos comerciales. Contrato inicial...Por horaCommercialInterinoContratoTrabajar en la oficinaRemotoTurno rotativoTurno de mañanaTurno de tarde
9.4 €/hora
...ofrece? Contrato a plazo de 3 meses para cobertura de vacaciones.Jornada de martes a domingo.Horario de trabajo: de 5:30AM a 12:00PM.Salario: 9,44 € brutos/hora.Incorporación inmediata.Buen ambiente de trabajo en una empresa consolidada del sector. #J-*****-Ljbffr...Por hora4 horasTrabajo de veranoContratoInicio inmediatoLunes a miércoles8.61 €/hora
...seleccionando para una importante empresa ubicada en Madrid a TELEOPERADOR/A COMERCIAL DE SERVICIOS FINANCIEROS La función principal del... ...INMEDIATA - Estabilidad y contrato INDEFINIDO (primero 4 meses con TEMPS y luego incorporación) -2 primeros meses son Periodo...Por horaCommercialIndefinidoTiempo parcialContrato8 horasRemotoInicio inmediatoTurno de tardeLunes a jueves- ...proyecto estable en Madrid dentro del sector comercial? ¿Tienes experiencia en venta telefónica... ...(no es campaña). Media jornada de 25 horas semanales. Disponibilidad 1 fin de... ...empleo como comercial telefónico/a en Madrid, con estabilidad, buen ambiente y...Por horaCommercialIndefinidoTiempo parcialEmpleo permanenteFin de semana
9.4 - 10.8 €/hora
...ofrece una contratación temporal de 1 a 2 meses y un horario de 40 horas semanales.Desplácese hacia abajo para encontrar una descripción... ...clic en el botón "Solicitar". El salario varía según el turno: 9,44€ por hora para turnos de mañana y tarde, y 10,83€ para el...Por hora4 horasTemporal8 horasTurno de mañanaTurno de tardeTurno de nocheTrabajo por turnos9.4 €/hora
...traslado de materiales.Disponibilidad para la degustación y promoción de productos.CondicionesSalario: 9.36 € hora.Posibilidad de participar en futuros proyectos con Staff Global Group.CompromisosValoramos el talento y la dedicación de nuestro equipo y buscamos contar...Por hora4 horasFijo discontinuoCon coche propiode 17139 a 26000 €/año
...gracias a un equipo de más de 9.000 profesionales que... ...desempeñarás en el equipo? * Contactar con una cartera de clientes para... ...Contact Center y Categoría Teleoperador/a * Formación previa al inicio... ...Habilidades de negociación y comerciales * Nivel medio de Excel,...CommercialSueldo fijoIndefinidoTiempo completoEmpleo permanenteTrabajar en la oficinaRemotoLunes a jueves1 día a la semana- ...en España y Latinoamérica. Buscamos incorporar personas con perfil comercial, actitud emprendedora y facilidad para relacionarse con otras... ...a través de canales online, combinando habilidades comerciales con herramientas de marketing digital y redes sociales. Responsabilidades...Por horaIdioma portuguésCommercialPago semanalAprendizAutónomoFreelanceRemotoHorario flexible
9.4 €/hora
Se busca repartidor/a de pastelería para cubrir vacaciones en Llanera. Las funciones incluyen carga, descarga, reparto y comprobación de pedidos.Por hora4 horas10.4 €/hora
Empresa de servicios de RRHH busca promotores para campaña de Navidad en Madrid, incentivando ventas y promocionando productos. Se requiere coche propio y habilidades comerciales.Por hora4 horasCommercialNavidadCon coche propio12 €/hora
.... El/la promotor/a realizará con los clientes un sencillo test mediante... ...El Corte Inglés Sanchinarro 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 y 13 de... ...Media jornada: 16:00 a 20:00 h (4 horas) Jornada completa: 12:00 a 15... ...con clara orientación comercial y a resultados , dinámicas, comunicativas...Por hora4 horasCommercialTiempo completo
¿Quieres recibir más ofertas?
Suscríbete y recibe ofertas similares para Teleoperador/A Comercial B2B Con Portugues - €9,4 Por Hora. ¡Entérate antes que nadie!




